SCHWEIZ: 1860/1953 ca., ansprechende Sammlung, doppelt angelegt in ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei gute Blockausgaben aber auch Marken wie Michel-Nr. I-III postfrisch mit Fotoattest, gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 940.00
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 940
Sale No: 32
Lot No: 3019
Symbol: **, *
SCHWEIZ: 1938/63, gemischte Sammlung, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige gute Ausgaben, u.a. Bl. 4 bis 15 gest., meist mit SSt. entwertet, in den 50er Jahren bis auf wenige kleine Werte kpl. im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No: 3021
Symbol: used,
SCHWEIZ: 1850/52, überwiegend gestempelter Posten der Mi-Nr. 8 II mit 10 gest. Werten, ein Wert ungebr. ohne Gummi und der Mi-Nr. 12 mit 9 gest. Werten, alle Werte farbfrisch, teils etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 32
Lot No: 3022
Symbol: **, u
SCHWEIZ: 1999/2004, postfrische Partie Nominale, dazu noch einige gestempelte Ausgaben aus diesen Jahren, saubere Qualität (Image)