Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Sweden
Sale No: 141
Lot No: 1794
Cat No: 188IIWA

image 30 Ö., weißes Papier, tadellos postfrisch. Selten, Attest Nielsen.

Katalogpreis: 600,- Mi. 188IIWA (Image)

Start Bid €140

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

Sale No: 141
Lot No: 1795
Cat No: 256IIB/DR

image 10 Ö., tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke vierseitig, re. dreiseitig gezähnt, Fotobefund Wahl BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 256IIB/DR (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 8480

SCHWEDEN - 1855/1958, gestplt. Slg. auf Blättern ab der 1. Ausgabe, dabei Mi.1 (Fotoattest), Mi.3(2), beiden Lokalmarken, 17 Ö. (1866) in beiden Farben, beiden UPU-Sätzen 1924 etc.

Start Bid €3000

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 141
Lot No: 8481

SCHWEDEN - sehr umfangreiche, zweibändige Slg., die Vorkriegsausgaben in gestplt. Erhaltung, ab 1945 fast nur postfrisch und im Abo bezogen.

Start Bid €400

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 141
Lot No: 8482

SCHWEDEN - gestplt. Slg. ab der Klassik mit u.a. Mi.2, 6/16, 144/58, 159/73 etc.

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 141
Lot No: 8483

SCHWEDEN - 1981/2017, kpl. Sammlung der Maximumkarten (Nr.1/581). Hoher Einstandspreis.

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8484

SCHWEDEN - 1930/85, streckenweise kpl. postfrische Slg. mit Zd., MH sowie Album mit gestplt. Dubletten und Belegen.

Start Bid €100