Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies Sudetenland Reichenberg
Sale No: 136
Lot No: 9258
Cat No: Bl.4
Praga-Block mit Handstempel-Aufdruck, tadellos ungebr. (Falzspuren im Blockrand), Auflage nur 300 Exemplare, Fotoattest Brunel Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 2,100.00
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sold For 2100
Sale No: 136
Lot No: 9259
Symbol: piece
Cat No: 110
2+50 H. (Kinderhilfe 1936), tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit sauber aufges. violettem Befreiungsstempel REICHENBERG 10/10 38. Eine der ganz großen Seltenheiten dieses Gebietes, sign. Dub, Hörr, Fotoattest Brunel Katalogpreis: 4.000,-+(Image)