Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Stamps Sudetenland
Sale No: 58
Lot No: 5960
Cat No: 51 a, 52
Sudetenland - Karlsbad Masaryk mit Kind, 50h + 50 h und 1 Kc + 50 h. postfrisch, Attest Krischke "echte Aufdrucke, volle Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei". Auflage nur 113 Sätze. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 51 a, 52 (Image)
Closed..Feb-20-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 5962
Symbol: u
Cat No: 102-103
Sudetenland - Reichenberg 1938, 1 Kc. und 2 Kc. Gefallenendenkmal mit Handstempel-Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, signiert Sieger und Fotoattest Brunel BPP, Auflage nur 150 Stück! Michel 600,- Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 102-103 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 5963
Cat No: 22
Sudetenland - Rumburg 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke vom Unterrand in tadellos postfrischer Erhaltung, signiert Dr. Dub u.a. Michel 1.100,- Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 22 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 5964
Cat No: 22
Sudetenland - Rumburg 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisches Kabinettstück, mehrfach signiert (Mi€1.100,-). Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 22 (Image)