Sale No: 32
Lot No: 5010
Symbol: used
Cat No: 11 w
1851, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 5012
Symbol: used
Cat No: 14 SPERATI
1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waager. Paar der Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5025
Cat No: 64
1865, 19 Cs. Königin Isabella II., ungebraucht mit Originalgummierung sowie vollrandig, mittig kleiner Fleck und oben helle Stelle, signiert und geprüft Baschwitz BPP (ME 1500,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5033
Symbol: used
Cat No: 143 SPERATI
1874, 4 Pta. rosa, gstempelte Sprati-Fälschung, entwertet mit unklarem Punktstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, Zähnung etwas unregelmäßig (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5037
Cat No: 721-726
1938, 1 to 15pta. submarines, cpl unused set, 15pta. light small hinge at front, 10pta. light fold, other values flawless, rarely offered! (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5038
Cat No: 975-982
1950, 50 C. bis 20 Pta. 100 Jahre spanische Briefmarken, kompletter Satz postfrisch, aus dem vatikanischen Postarchiv, einwandfrei (ME 600,-) (Image)