Back to Germany after 1945

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 32

Germany after 1945
Soviet Zone Hand District Overprint District # 38,
Sale No: 32
Lot No: 8542
Cat No: P 23 IX

image 1948, 12 Pf Arbeiter mit dem seltenen violetten Aufdruck "38 Bergen a" (ARGE Hd'Buch 38/2) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität aus dem Postmuseumsbestand, einzig bekannte Karte mit violettem Aufdruck von Bergen, sign. HM und Fotoattest Fullgraf BPP 12/2022, große Seltenheit des Sammelgebietes! (Image)

Sold...EUR 680.00

Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sold For 680
Sale No: 32
Lot No: 8543
Cat No: P 23 IX

image 1948, 12 Pf Arbeiter mit Aufdruck "38 (TRENT) Bergen a" (ARGE Hd'Buch 38/15) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität aus dem Postmuseumsbestand, sign. HM und Fotoattest Fullgraf BPP 12/2022 (Image)