Special Catalogue "Exclusive items" Soviet Zone - Thuringia
Sale No: 32
Lot No: 59
Cat No: Bl. 2 x (II)
1945, Blockausgabe Weihnachten im Plattentyp II auf weißem holzfreien Kartonpapier, Originalmaße, auf R-Brief ab "MÜHLHAUSEN 18.12.45" nach Keula über Mühlhausen, tarifgerecht für die 2. Gewichtsstufe, Block in einwandfreier Qualität, Umschlag minimale Beförderungsspuren, Fotoatteste Zierer BPP und Dr. Jasch BPP 03/2023 (ME 8.500,-) (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Closed..May-15-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 60
Cat No: HZ 1 c yy
1946, 10+60 bis 24+70 Pfg. Wiederaufbau zerstörter Brücken, Herzstück aus Großbogen, 24 Pfg. mittelrötlichbraun, holzhaltiges gelblichgraues dünnes Papier mit Spargummierung, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Busch (jede Marke), Fotoattest Dr. Jasch BPP 01/2022 (ME 5.000,-) (Image)