Schlegel Auctions Sale: 32
Germany after 1945
Soviet Zone - Mecklenburg beforepommern
Sale No: 32
Lot No: 8021
Symbol: piece
Cat No: 24 aa
1945, 8+22 Pfg. Sämann schwärzlichsiena, entwertet mit Versandstellenstempel "SCHWERIN (MECKL) 1 o 8.12.45" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotoattest Kramp BPP (ME 1.000,-) (Image)
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 8024
Symbol: used
Cat No: 29 xb
1946, 3 Pfg. mattorangebraun gestempelt vom Unterrand, tadellos, Fotoattest Kramp BPP 04/2022 (ME 550,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 8027
Symbol: used
Cat No: 36 x c
1946, 12 Pfg. Hausneubau lebhaftbraunrot auf dickem weißen Kreidepapier, zeitgerecht entwertert "SCHWERIN (MECKL) 1e 14.5.46-16", herstellungsbedingte etwas rauhe Zähnung und Dezentrierung, gestempelte Exemplare sind selten! signiert Zierer BPP und Kramp BPP, Fotoattest Kramp BPP (ME 750,-) (Image)