Great Britain and British Commonwealth South Australia
Sale No: 28
Lot No: 73
Cat No: 36a,b,42,44a,b
South Australia 1870-76, five better stamps, e.g. SG 68 used, SG 91, 115, 123, 124 mint orig. gum or unmounted mint, except for one stamp all signed Gebr. Senf, Leipzig, SG 445 GBP in total. ÷ 1870-76, fünf bessere Werte, nämlich "3 Pence" Überdruck in rot gestempelt, dito in schwarz ohne Gummierung sowie 4d. lila ungebr. und 9d. lilarot ungebr. und purpur postfrisch, bis auf Mi.Nr. 44b alle signiert Gebr. Senf, Leipzig, Mi. üb. 400 Euro. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) Catalog number(s): 36a,b,42,44a,b (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3924
Symbol: g u
South Australia 1854-1912, überwiegend gestempelte Partie der Gebiete Süd- und Westaustralien in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material ab der Klassik, etlichen besseren Werten und einigen Dienstmarken. Condition: o (used)/* (mint hinged)