Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Italy, Italian States and Colonies
Sicily
Sale No: 141
Lot No: 1303
Cat No: 1
½ Gr. orange, besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, Fotoattest E.Diena (Sassone 1a = 2.000,-). Katalogpreis: (2.000,-) Mi. 1 (Image)
Start Bid €250
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 1304
Cat No: 1a
½ Gr. gelb, breitrandiges, schön gestplt. Kabinettstück, sign. A.Diena, Avi (Sassone 1a = 1.750,-). Katalogpreis: 800,- Mi. 1a (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No: 1307
Cat No: 2c(2)
1 Gr., farbfrisches, gestempeltes, waagr. Prachtpaar. (Sassone 5 c = 850,-) Mi. 2c(2) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 1311
Symbol: (*)
Cat No: 4a
5 Gr. carminio scuro, voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 9b = 7.500,-) Mi. 4a (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No: 1314
Cat No: 4b
5 Gr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges und schön gestempeltes Prachtstück. (Sassone 10 = 5.000,-) Katalogpreis: 900,- Mi. 4b (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No: 1317
Symbol: (*)
Cat No: 5b
10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebr. Kabinettstück o.G., sign. u.a. Sorani. (Sassone 12b = 2.000,-) Katalogpreis: 650,- Mi. 5b (Image)
Start Bid €150