Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Stamps
Scandinavia
Sale No: 30
Lot No: 3570
Symbol: g u

Scandinavia

1851-1990 (ca.), Länder-Teilsammlungen, vorwiegend gestempelt und jeweils mit interessantem Klassikteil zusammen in einem großen Steckbuch, dabei NORWEGEN ab Mi.-Nr. 2, SCHWEDEN ab einer stark fehlerhaften 8 Skilling, einer schönen Nio Öre (Mi.-Nr. 8 b), 26 A und B, FINNLAND ab Zungenwerten, darunter zwei vorzeigbare 8 und 40 Penniä-Marken, Mi.-Nr. 33/34 A, 45, ISLAND ab Mi.-Nr. 6-11 A (mit einer schönen 11 A), Dienst Mi.-Nr. 1 B und dazu eine Sammlung IRLAND mit Überdruckausgaben 1922 etc. Vgl. einige Abbildungen im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €250

Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 30
Lot No: 3571

Scandinavia

1855-2010 (ca.), Karton mit Teilsammlungen und Grundstocksammlungen in Steckbüchern und auf Vordruckblättern, dabei Dänemark, Norwegen, Finnland jeweils gestempelt und Teilslg. **, Island nur im Steckbuch, dazu Färöer-Inseln.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/FDC

Start Bid €130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117
Sale No: 30
Lot No: 3572

Scandinavia

1851-2012 (ca.), Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Färöer, Finnland, Norwegen und Schweden. Zusätzlich sind noch ein Vordruckalbum mit einer Dänemark-Teilsammlung ab Mi.Nr. 1 gestempelt und einige postfrische Dänemark-Jahresmappen enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)

Start Bid €120