1921, 30 C. auf 50 C. grün, sog. Girardot-Ausgabe mit Aufdruck "Valo 30 Ctvas S.C.A.T.A.", zentrisch gestempelt, übliche Zähnung, gering fleckig, selten (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 29
Lot No: 4612
Cat No: 11,13
1923, 10 und 20 C. Rio Magdalena mit 3 C. Kolumbien auf Brief von New York nach Bogota mit roter Entwertung "BARRANQUILLA -3.IX.1923" und Ankunftsstempel vom 5. September, etwas bestoßen (Image)
Sale No: 29
Lot No: 4613
Cat No: 29-32
1923, 5 bis 20 C. Rio Magdalena mit zweimal 3 C. Kolumbien auf Brief von Bogota nach New York mit roter Entwertung "BARRANQUILLA 30.VII.1923" mit rückseitigem Werbestempel "USE THE COLOMBIAN AIR MAIL! It saves you 10 days! INFORMATION, STAMPS througe GONZALO MEJIA 82-84 Broad Street-NEW YORK City", etwas fleckig und bügig (Image)
Sale No: 29
Lot No: 4614
Cat No: 47,50
1931, 5 und 20 C. Rio Magdalena mit 1 C. und 4 C. Kolumbien sowie 20 C. Air Mail Panamakanalzone auf Brief von Barranquilla 23. V. 1931 via Cristobal 25. Mai nach San Juan/Puerto Rico, das Paar entwertet Cristobal 20. Feb., nur geringe Transportspuren, Marken Bedarfsqualität (Image)
Sale No: 29
Lot No: 4615
Cat No: 48,52
1930, 10 und 40 C. Rio Magdalena mit zweimal 4 C. Kolumbien und senkrechtem Paar 20 C. Air Mail Panamakanalzone auf Brief von Barranquilla 18. II. 1930 nach New Orleans, das Paar entwertet Cristobal 20. Feb., Transportspuren, rückseitig Anhaftungen (Image)
Sale No: 29
Lot No: 4616
Cat No: 53
1930, 50 C. Rio Magdalena mit zweimal 4 C. Kolumbien und senkrechtem Paar 20 C. Air Mail Panamakanalzone auf Brief von Buenaventura via Cristobal nach New York, Entwertungen Barranquilla 20. VII. 1930 und Cristobal 22. Jul., Transportspuren (Image)