Sale No: IBRA
Lot No: 18
Cat No: 1 a
Sachsen - Marken und Briefe
1850, 3 Pfennige zinnoberrot, farbfrisches, kontrastreich ausgeprägtes Exemplar mit allseits vollen bis breiten Rändern und teils sichtbaren Trennlinien des sächsischen Liniensystems, sauber gestempelt "LEIPZIG ...FEB 51", stärkerer senkrechter Bug, der trotz des gebrochenen Papiers nicht störend erscheint. Die Marke zeigt die Feldmerkmale der Type V/6, aber keine Bogenrandlage, aufgrund des Verwendungsdatums auch nicht aus der Typengruppe V stammend, sondern aus Typengruppe IV. Ein interessantes und wirkungsvolles Stück. Ausführliches Fotoattest Vaatz BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1 a (Image)
Sold...EUR 1,900.00
Closed..May-26-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1900