1850, 3 Pfg. Sachsendreier lebhaftrot in gestempelter Erhaltung, seltene Marke mit klaren Hochdruckmerkmalen und rückseitig erkennbarem Hochdruckprofil sowie markanten Feldmerkmalen, im Schnitt oben und rechts lupenrandig, tadelloses Exemplar von Platte III mit zweizeiligen Rahmenstempel "LEIPZIG" entwertet, signiert Enzo Diena, Georg Bühler und Fotoattest Vaatz BPP 06/2021 (Image)
Sold...EUR 3,250.00
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 3250
Sale No: 32
Lot No: 5237
Cat No: 9 I
1855, 1 Ngr. König Johann schwarz/mattgraurot, Type I, aus der unteren rechten Bogenecke als Einzelfrankatur auf Zierbriefkuvert im Damenformat mit geprägter Bordüre, links oben winzig berührt sonst vollrandig, einwandfrei, Zierkante des Umschlags unten etwas beschädigt, Fotoattest Vaatz BPP (Image)
Saxonia,pre-philately
Sale No: 32
Lot No: 5233
1731/35, drei frühe Auslands-Faltbriefe nach Italien, Textilhandel auf Leipziger Messe, dabei einmal über Forwarding-Agenten in Augsburg, interessant (Image)