Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Italy, Italian States and Colonies
Sardinia
Sale No: 141
Lot No: 1283
Cat No: 2(e)
20 C. lebhaftblau (Azzuro Vivo), besonders tieffarbiges und ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 2e = 4.500,-). Katalogpreis: (4.500,-) Mi. 2(e) (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 1288
Cat No: 9c
40 C., ungebr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit vollem Originalgummi, mehrfach sign. (Sassone 12a). Katalogpreis: 170,-+ Mi. 9c (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 1291
Cat No: 11d
10 C. schwarzbraun, voll- bis breitrandiges, gestempeltes Kabinettstück. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 11d (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No: 1295
Cat No: 12
20 C., Königreich Italien, Luxusstück mit sauber aufges. Stempel CARPI 19/1 62 auf kleinem Brief nach Rom, nachtaxiert. Selten, ausführliches Fotoattest Cardillo. (Sassone 15Di = 3.500,-+) Mi. 12 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No: 1299
Cat No: 12a
20 C., etwas ber. Einzelfrankatur auf schönem weißem Brief mit seltener Entwertung durch K2 STROPPIANA (Sassone 1.000,-), sign. Avi. Mi. 12a (Image)
Start Bid €150