Alle Welt 1948-2007 (ca.), Partie mit u.a. Umlaufmünzen aus aller Welt in 2 Alben und auf 3 Tableaus, einigen modernen Medaillen, einem Album mit Banknoten aus aller Welt sowie 5 deutschen Pfandbriefen und Schuldverschreibungen. Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich
Start Bid €180
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 2501
Alle Welt 1965-1994 (ca.), Partie mit u.a. 27 Numisbriefen in einem Album, einigen modernen deutschen Medaillen und 2 Medaillen im Originaletui aus 999er Silber zum 90 Geburtstag je verliehen vom Senat von Hamburg. Erhaltung: Brief
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No: 2502
Alle Welt FÄLSCHUNGEN; Partie von diversen Fälschungen mit u.a. Deutschem Reich und China.
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No: 2503
Symbol: s ss
Alle Welt 1899-2008, kleine Partie mit u.a. einigen Umlaufmünzen von Deutschem Reich (teils mit Silberanteil) und Großbritannien sowie drei 5 Franken-Sonderprägungen von der Schweiz. Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich
Start Bid €30
Sale No: 31
Lot No: 2508
Ost-Europa 1849-1985, Sammlung in einem Album mit Albanien, Bulgarien, Rumänien und Ungarn ab K. und K.-Zeit. Die über 160 Münzen sind alle sauber in Papprähmchen mit Beschriftung, darunter u.a. einige Silbermünzen.
Start Bid €250
Sale No: 31
Lot No: 2509
Benelux 1788-1980, Sammlung aller 3 Länder in einem Album. Die über 130 Münzen sind alle sauber in Papprähmchen mit Beschriftung, darunter u.a. einige Silbermünzen. Der Hauptwert liegt nach 1900.