POSTA ORDINARIA - Tiratura di Verona. Francobollo da c.2 (Sass. 242 A) nuovo con gomma integra e fascio in nero. Cert. L. Raybaudi. (Image1)
Starting Price €100
Closed..Feb-14-2020, 06:00:00 EST
Sale No: 171
Lot No: 379
Symbol: NUOVO
ALTI VALORI. La serie di 4 francobolli da 50 lire "Imperiale" con soprastampa di prova eseguite al Poligrafico dello Stato (nn.P13/P21), tutti con bordo di foglio a destra. Tutti firmati G.Bolaffi e plattati alla posizione 40 del foglio. Dettagliato certificato E.Diena. (Image1)
Starting Price €3000
Sold...EUR 3,350.00
Sold For 3350
Sale No: 171
Lot No: 380
Symbol: NUOVO
POSTA ORDINARIA - Tiratura di Verona. Francobollo da lire 10 (Sass. P 23) nuovo con gomma integra e fascio in rosso firmato Raybaudi e cert. Chiavarello. (Image1)
Starting Price €100
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 171
Lot No: 381
Symbol: NUOVO
ALTI VALORI. Francobollo da lire 20 nuovo con gomma integra (Sass. P 24) e fascio in rosso. Cert. L. Raybaudi. (Image1)
Starting Price €125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 171
Lot No: 382
Symbol: NUOVO
ALTI ALORI. Francobollo da lire 25 nuovo col fascio in rosso e gomma integra (tiratura di Verona) corredato dal cert. L. Raybaudi. (Image1)
Starting Price €125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 171
Lot No: 384
Symbol: NUOVO
POSTA AEREA con soprastampa di Verona. Francobollo da c.80 (Sass. P 11) bordo di foglio superiore, nuovo con gomma integra e cert. L.Raybaudi. (Image1)
Starting Price €150
Sale No: 171
Lot No: 385
Symbol: NUOVO
POSTA AEREA - Tiratura di Verona. Francobollo nuovo da 1 lira soprastampato col fascio in nero (tiratura di Verona) Sass.P 12, con gomma integra e cert. Raybaudi. (Image1)
Starting Price €75
Sale No: 171
Lot No: 386
Symbol: NUOVO
POSTA AEREA - Soprastampa di Verona. Francobollo da lire 10 nuovo con gomma integra (Sass. P13) e soprastampa fascio. Cert. L. Raybaudi. (Image1)