Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics Sachsen-Weimar-Eisenach
Sale No: 58
Lot No: 353
Cat No: J 158
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158; dazu 3 Mark 1910 A, Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Vermählung), Jaeger 162. Beide feine Tönung, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 158 (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 354
Cat No: J 160
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 160, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 160 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 355
Cat No: J 161
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 161, tolle Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 161 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 356
Cat No: J 162
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162. Kleine Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 162 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 357
Cat No: J 163
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1915 A, 100 Jahre Großherzogtum, Jaeger 163. Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 163 (Image)