Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Sachsen
Sale No: 48
Lot No: 2238
Cat No: J 124
Albert 1873-1902: 2 Mark 1901 E, Jaeger 124, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 2239
Cat No: J 127
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten. Jaeger 127, vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2240
Cat No: J 128
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer und Randunebenheiten, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2241
Cat No: J 135
Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1912, Jaeger 135, Kratzer auf Kopfseite, kleine Randunebenheiten, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2784
Lot 49 Münzen aus dem Königreich Sachsen: 2er (16x), 3er (21x) und 5er (12x) von Albert, Georg und Friedrich August. Verschiedene Jahrgänge, teilweise mehrfach, überwiegend sehr schön.