Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: IBRA

Saarland
Sale No: IBRA
Lot No: 62
Cat No: 226 I Br - 238 I Br

Saarland (1947/56)

1947: Komplette Urdruckserie mit Aufdrucken in waagerechten Eckrandpaaren aus der rechten unteren Bogenecke, alle Werte mit vollständigem Druckdatum auf entsprechend breiterem Bogenrand unten, ungefaltet, tadellos postfrisch. Urdruckserien in dieser Form mit vollständigen Druckdaten zählen zu den größten Raritäten der Saar-Philatelie. Alle Werte bis auf 10 Fr. und 20 Fr. sign. "LV SAAR", und für alle Werte zwei Fotoatteste Hoffmann BPP. (Mi. für zwei Sätze 7000,- €, für 3er-Streifen mit Druckdatum ca. 18.200,- €).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226 I Br - 238 I Br (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Closed..May-26-2023, 01:00:00 EST
Sold For 2500