Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Saar
Sale No: 141
Lot No: 7308
Cat No: 1/17
2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 1/17 (Image)
Start Bid €250
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 7309
Cat No: 1/17
2 Pfg.-1 Mk., tadellos gestplt. Serie, bessere Werte sign. Burger BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 1/17 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7310
Symbol: piece
Cat No: 1/17
2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 450,-+ Mi. 1/17 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No: 7312
Cat No: 9aIK
25 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt., berichtigtes Fotoattest Burger BPP (Die Marke ist irrtümlich rs. als Stempel-Fälschung signiert). Katalogpreis: 3.000,- Mi. 9aIK (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No: 7314
Cat No: 10xIII
30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 10xIII (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7316
Cat No: 10yIII
30 Pfg., Type III, tadellos ungebr., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 260,- Mi. 10yIII (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7321
Cat No: 23PF BI/DI
30 Pfg., zwei versch. Plattenfehler, tadellos gestplt., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 135,- Mi. 23PF BI/DI (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 141
Lot No: 7323
Cat No: 29
3 Mk., tadellos gestplt., sign. Braun. Katalogpreis: 200,- Mi. 29 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 141
Lot No: 7326
Cat No: 34b
15 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Braun. Mi. 34b (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No: 7327
Cat No: 34b
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun. Mi. 34b (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No: 7330
Cat No: 53/69
Landschaftsbilder I, tadellos gestplt. Serie, bessere sign. Ney BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 53/69 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7331
Cat No: 70B
3 C., Zhg. B, tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 70B (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7333
Cat No: 78B
50 C., Zhg. B, postfr. (herstellungsbed. unreg. Zhg.). Katalogpreis: 180,- Mi. 78B (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 141
Lot No: 7334
Cat No: 78B
50 C., Zhg. B, tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 78B (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7336
Cat No: 98/101
Landschaftsbilder IV, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 120,- Mi. 98/101 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 7337
Cat No: 104/07
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 130,- Mi. 104/07 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 7338
Cat No: 122/25
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 160,- Mi. 122/25 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7339
Cat No: 126IIu.a.
50 C., Nachauflage 1934, tadelloses Exemplar mit drei weiteren Marken auf dekorativer Einschreibe-Briefvorderseite mit klarem Stempel SAARBRÜCKEN 13/1 35, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 126IIu.a. (Image)
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No: 7340
Cat No: 128/29
40 und 50 C., tadellos gestplt. Katalogpreis: 180,- Mi. 128/29 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 141
Lot No: 7341
Cat No: 128/33
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie ohne den Höchstwert. Katalogpreis: 200,- Mi. 128/33 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7342
Symbol: piece
Cat No: 128/34
Volkshilfe, Serie auf tadellosen Briefstücken. So schön selten, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 5.500,- Mi. 128/34 (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 141
Lot No: 7346
Cat No: 141
10 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 130,- Mi. 141 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 7347
Cat No: 141
10 Fr., tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 170,- Mi. 141 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7348
Cat No: 144/50
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 450,- Mi. 144/50 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 7349
Cat No: 144/50
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No: 7351
Cat No: 151/57
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 151/57 (Image)
Start Bid €220
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 141
Lot No: 7352
Cat No: 157I
5 Fr., Plf. I, tadellos ungebr., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 157I (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 141
Lot No: 7355
Cat No: 168/70
Neunkirchen, tadellos gestplt. Serie, sign. Hoffmann, Ney BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 168/70 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 141
Lot No: 7356
Cat No: 171/77
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 280,- Mi. 171/77 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7358
Cat No: 179/94
10 C.-10 Fr., tadellos postfr. Serie, Höchstwert sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 179/94 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 141
Lot No: 7359
Symbol: piece
Cat No: 179/94
Volksabstimmung, Serie auf tadellos, einheitl. gestplt. Briefstücken, die drei Höchstwerte sign. Ney BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 179/94 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 7361
Cat No: 194I
10 Fr., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 194I (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7364
Cat No: 199/205
Volkshilfe mit Aufdruck, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 170,- Mi. 199/205 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No: 7365
Cat No: 208ZU
6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 208ZU (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 141
Lot No: 7366
Cat No: 212ZU
15 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 212ZU (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7367
Cat No: 213ZU
16 Pfg., Abart: ungezähnt, postfr. (kl. Knitterspur), sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 220,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 213ZU (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 141
Lot No: 7368
Cat No: 216ZU
25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 216ZU (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 7369
Cat No: 217ZU
30 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandstück. Selten. Katalogpreis: 600,- Mi. 217ZU (Image)
Start Bid €140
Sale No: 141
Lot No: 7370
Cat No: 222XP
75 Pfg., ungezähnter Probedruck auf weißem Papier, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten, Kopie von Fotoattest Ney für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 200,- Mi. 222XP (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7371
Cat No: 226IIDD
10 C. a. 2 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. vom li. Bogenrand. Selten, sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 226IIDD (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7373
Cat No: 226/38ZI
Urdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 226/38ZI (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 141
Lot No: 7378
Cat No: 235ZI/I
10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 235ZI/I (Image)
Start Bid €350
Sale No: 141
Lot No: 7380
Cat No: 235ZI/II
10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 235ZI/II (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No: 7383
Cat No: 238ZI
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- Mi. 238ZI (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7384
Cat No: 238ZI
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 238ZI (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7385
Cat No: 252/54L
Flugpost, tadellos postfr. Serie, je mit anhäng. Leerfeld. Katalogpreis: 200,- Mi. 252/54L (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7386
Cat No: 259II
25 Fr., Plf. II, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney BPP für die Echttheit des Stempels, welche Herr Geigle nicht mit Sicherheit bestätigen kann. Katalogpreis: (1.000,-) Mi. 259II (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 141
Lot No: 7387
Cat No: Bl.1
Hochwasser-Block mit zwei sauber aufges. SST (li. oben leichter Eckbug), Fotobefund Ney BPP. Katalogpreis: 3.400,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 141
Lot No: 7388
Cat No: Bl.1/2
Hochwasser-Blockpaar (Type V bzw. VIII), tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1/2 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No: 7389
Cat No: Bl.2
Hochwasser-Block, tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel ST. INGBERT 21/12 48, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 2.400,- Mi. Bl.2 (Image)
Start Bid €500