SAAR: 1920/59, gemischt geführte Sammlung im Album, über weite Strecken komplett, dabei 80 Pfg. Sarre postfrisch mit Fotoattest Braun BPP, Mi-Nr. 134 ** mit Fotoattest Geigle BPP, Block 1 III ** und 2 ** je geprüft Ney BPP sowie dem Urdruck-Satz gemischt **/* meist BPP-geprüft, enthalten auch Mi-Nr. 304 als Ministerblock, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 1,850.00
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1850
Sale No: 32
Lot No: 2376
Symbol: **, *
SAAR: 1920/59, gute Sammlung ab Michel-Nr. 1 bis zum Ende 1959, dabei viele gute Sätze, vielfach Altsignaturen, Michel-Nr. 30 postfrisch mit Fotoattest Burger, Urdruck ungebraucht mit Expertise, Blockpaar und vieles weitere mehr, normale Sammlungsqualität, bitte eingehend besichtigen (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 32
Lot No: 2377
Symbol: **, *
SAAR: 1920/59, gemischte Sammlung im ABRIA-Album, teils auch in beiden Erhaltungen oder mehrfach, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Hochwasser-Blockpaar einwandfrei postfrisch, meist gute Qualität (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 32
Lot No: 2379
SAARLAND: 1947/59, postfrische Sammlung im Lindner-Falzlosalbum, in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser-Blockpaar, dieses sign. Ney BPP, ohne Urdruck, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2383
Symbol: **, u
SAAR 1947/59, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum inkl. Dienstmarken, einige Werte zusätzlich gestempelt, bei Block 1 Gummi verlaufen. sonst saubere Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2384
Symbol: used,
SAAR: 1957, gestempelte Sammlung Heuss I und II mit waagerechten Paaren, Oberrandmarken und Viererblocks, saubere Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2386
Symbol: *, us
SAARGEBIET: 1931/33, kleiner gemischter Posten, dabei Mi-Nr. 161/67 und 168/70 ungebraucht, dazu Mi-Nr. 151/57 mit fraglichen Stempeln, nicht gerechnet, auf altem Albumblatt, gute Qualität (Image)