Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 42

SYRIE
Sale No: 42
Lot No: 4024
Cat No: 43

image N°43, 100 pi sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)

Sold...EUR 424.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 424

Sale No: 42
Lot No: 4025
Cat No: 113

image N°113, 2.50 sur 50c bleu: 2 bloc de quatre surcharges à cheval. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

Sale No: 42
Lot No: 4026
Cat No: 114

image N°114, 2 pi sur 40c rouge-orange: triple surcharge surcharge décalée en diagonale sur bloc de quatre cdf numéroté (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

Sale No: 42
Lot No: 4029
Cat No: 235

image N°235, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 97.00

Sold For 97

Sale No: 42
Lot No: 4033
Cat No: 237

image N°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 4037
Cat No: 239

image N°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 4042
Cat No: 48b

image N°48b, 10pi brun-lilas: double surcharge avion, TTB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)

Sold...EUR 94.00

Sold For 94

Sale No: 42
Lot No: 4045
Cat No: 61a

image N°61a, Non dentelé, valeur omise, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

SYRIE AIN TAB
Sale No: 42
Lot No: 4049
Symbol: O
Cat No: 7

image N°7, 2 pi sur 1 pi violet et noir. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 933.00

Sold For 933