Ceres Philatelie Sale: 193
SIEGE OF PARIS (32)
Sale No: 193
Lot No: 517
Cat No: 36
36 10c. bistre-jaune, BLOC de 4 cdf, inf. ch. sur la paire sup., très frais, TTB (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 193
Lot No: 520
Cat No: 36
36 10c. bistre-jaune, obl. GC 218, frappe Superbe (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 43.00
Sold For 43
Sale No: 193
Lot No: 528
Symbol: Cat No: 37
37 20c. bleu, obl. Los. AS.NA s. Env., càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATle 26/6/71, TTB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 193
Lot No: 529
Symbol: Cat No: 37
37 20c. bleu, obl. GC 3678 s. LAC, càd T16 St JEAN-PIED-DE-PORT 26/10/71, NON TAXEE, TTB (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 193
Lot No: 530
Symbol: Cat No: 37
T37c 20c. bleu, TETE BECHE (1 ex. dc) obl. GC 4077 s. Env., càd T17 VALENCE-S-RHONE 20/8/71, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 535
Cat No: 38
38 40c. orange, Variété dans l'angle supérieur droit, obl. GC 3219, TB (Image)
Sold...EUR 39.00
Sold For 39
Sale No: 193
Lot No: 540
Symbol: Cat No: 38
38 40c. orange obl. càd Bureau de Passe 1307 14/2/73 s. LAC, càd T17 DIJON 14/2, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 542
Symbol: Cat No: 38
38 40c. orange, obl. ETOILE BLEUE s. LAC de Paris 13/8/74, arr. MUHLHAUSEN, TTB (Image)
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 193
Lot No: 543
Symbol: Cat No: 38
38 40c. orange, obl. ETOILE BLEUE s. LAC, càd PARIS * 25/12/75, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 193
Lot No: 544
Symbol: Cat No: 38
38 40c. orange, obl. griffe "con Bastim. Mercant." s. LAC de Marseille 17/8/73, càd LIVORNO 20/8, Superbe (Image)
Sold...EUR 824.00
Sold For 824
Sale No: 193
Lot No: 547A
Symbol: Cat No: 38
38d 40c. orange, 4 RETOUCHES, filet inférieur ABSENT, obl. GC 1106 s. LAC, càd T17 CONDE-S-NOIREAU 26/6/75, TTB. C (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 193
Lot No: 548
Symbol: Cat No: 38
38d 40c. orange, 4 RETOUCHES, obl. GC 6315 sur LAC, càd T18 LILLE 28/3/74, TTB (Image)