La Postale Philatelie Sale: 42
SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 42
Lot No: 3959
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 25 sur 1f olive oblitéré càd, 80 pièces connues. TB. R.R. (cote Tillard) (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)
Sold...EUR 1,588.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1588
Sale No: 42
Lot No: 3961
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 15c sur 35c de 1881, tirage 800 exemplaires (cote Tillard). SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3963
Symbol: O
Cat No: 15a
N°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, tirage 50 exemplaires (cote Tillard). SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Sold...EUR 1,556.00
Sold For 1556
Sale No: 42
Lot No: 3964
Symbol: O
Cat No: 27A
N°27A, 35c violet-noir sur orange SURCHARGE RENVERSEE tenant à normal, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 491.00
Sold For 491
Sale No: 42
Lot No: 3967
Symbol: (*)
3 essais de couleurs d'atelier aux types Mouette, Pêcheur, Chalutier, sans valeur indiquée. SUP (cote dallay 530) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 42
Lot No: 3968
Cat No: 212/231
N°212/231, Série complète avec surcharge rouge, les 20 exemplaires SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2120 euros (Image)
Sold...EUR 1,589.00
Sold For 1589
Sale No: 42
Lot No: 3969
Cat No: 236
N°236, 5c violet et brun surchargé, position 18. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2130 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,054.00
Sold For 1054
Sale No: 42
Lot No: 3971
Cat No: 239a
N°239a, 50c brun et vert surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' renversée (case 11), fraîcheur postale (tirage 29 ex). R.R SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2550 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,494.00
Sold For 1494
Sale No: 42
Lot No: 3973
Cat No: 253a
N°253a, 25c bleu-vert SURCHARGE F.N.F.L RENVERSEE (case 12), fraîcheur postale, RARE et SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2475 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,394.00
Sold For 1394
Sale No: 42
Lot No: 3975
Cat No: 263a
N°263a, 1F olive surcharge F.N.F.L renversée (case 13), fraîcheur postale, SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Sold...EUR 1,279.00
Sold For 1279
Sale No: 42
Lot No: 3978
Cat No: 269a
N°269a, 2f 25 bleu, surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée (case 12), fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Sold...EUR 1,391.00
Sold For 1391
Sale No: 42
Lot No: 3983
Cat No: 311A/B
N°311A/B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', bord de feuille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 42
Lot No: 3987
NON DENTELES et ESSAIS DE COULEURS: 1956-1976, POSTE, PA: Lot composé de 90 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 3530 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396