Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

Le Timbre Classique Sale: 40

SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 40
Lot No: 1889
Symbol: H
Cat No: 9

image N°9 05 sur 35c de 1878, obl. càd propre, TTB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 47

Sale No: 40
Lot No: 1890
Symbol: CC
Cat No: 29

image N°29 75c rose, variété sans tiret entre le "M" et "on", **, TTB, très frais, R (cote du normal)
(Image) (Image)

Opening EUR 145.00
Sold...EUR 208.00

Sold For 208

Sale No: 40
Lot No: 1891
Symbol: H
Cat No: 29

image N°29 75c rose, obl. càd propre, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

Sale No: 40
Lot No: 1892
Symbol: CC
Cat No: 82a

image N°82a 10c rose et rouge, variété centre et valeur déplacés, bdf, neuf **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

Sale No: 40
Lot No: 1893
Symbol: CC
Cat No: 159A-

image N°159A à 159E 4è Centenaire de la découverte du Canada, série complète de 5 valeurs bdf, neuves **, très frais, SUP
(Image) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 40
Lot No: 4273
Symbol: F

image Col. Gen. N°6, 80c rose OBL losange de points "SPM" + CAD "St Pierre et Miquelon St Pierre" (1866) sur lettre pour Charles Malicorne, armateur à Granville avec CAD d'entrée noir "Col. FR. angl. Amb. Calais D". Rare et TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

Sale No: 40
Lot No: 4274
Symbol: F

image 1926 5 lettres avec marques PP différentes et Exposition de Paris 1937 la série de 6 valeurs sur lettre recommandée pour l'Angleterre, TTB (6 plis)
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102
Sale No: 40
Lot No: 4275
Symbol: F

image N°281 à 284 FRANCE LIBRE sur lettre locale 1942, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53