Sale No: 17
Lot No: 2338
Cat No: 1-7
Russia Local Issues,1920, 1 R on 1 K - 20 R on 20 K, complete set of (7), local issue ROGACHEV, used copies, 5 R on 5 K imperf., with appropirate part cancels, described by vendor, two stamps signed Dr. Jem, Ex Trevor Pateman, a rare set in perfect condition, CV €585, VF-XF! Schätzpreis 585€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1920, 1 R auf 1 K - 20 R auf 20 K, kompletter Satz mit 7, örtliche Ausgabe ROGACHEV, gestempelte Stücke, 5 R auf 5 K ungezähnt mit appropirate Teil Stempeln, beschriebenen vom Verkäufer, zwei Briefmarken signiert Dr. Jem, Ex Trevor Pateman, ein seltener Satz in perfekter Erhaltung, CV € 585, VF-XF! Schätzpreis 585 EUR. (Image)
Estimate € 585
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST