Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics Russia
Sale No: 58
Lot No: 130
Cat No: KM 43
Russland Alexander III. 1881-1894: Rubel 1883. Auf seine Krönung in Moskau. KM# Y 43, Bitkin 217, Davenport 291. 20,73 g. Prachtexemplar, tolle Patina, winzige Haarlinien, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 43 (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 131
Russland Lot 8 Stück; u. a. 5 Kopeken 1866, 3 Kopeken 1910, u. a.. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 58
Lot No: 138
Sowjetunion Sammlung diverse Gedenkmünzen der UdSSR, fast ausschliesslich über ABOs bezogen. Die meisten Münzen befinden sich noch in den Auslieferungshüllen mit Zertifikaten. Dabei großer Anteil 1, 3 und 5 Rubel CuNi Münzen in PP und St (über 60 Stück), jedoch auch Silbermünzen gesichtet (über 20), z.B. Olympiade Moskau oder Städte- und Tiermotive.