Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 39

Préoblitérés
Sale No: 39
Lot No: 2026
Symbol: (*)
Cat No: 6

image N°6, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes du 21 février, SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 890.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 890

Sale No: 39
Lot No: 2029
Symbol: (*)
Cat No: 14a

image N°14a, 4c lilas-brun surchargé 5 lignes, sans quantième. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 39
Lot No: 2031
Symbol: (*)
Cat No: 16a

image N°16a, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes vertical SANS QUANTIEME, TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 890.00

Sold For 890

Sale No: 39
Lot No: 2035
Symbol: (*)
Cat No: 18

image N°18, 20c brique sur vert surcharge verticale 5 lignes du 10 OCTOBRE, légers def (normal), RARE et TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 408.00

Sold For 408

Sale No: 39
Lot No: 2037
Cat No: 24

image N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2040
Cat No: 28

image N°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921', SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 704.00

Sold For 704

Sale No: 39
Lot No: 2044
Cat No: 30

image N°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

Sale No: 39
Lot No: 2047
Cat No: 32

image N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', cdf. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

Sale No: 39
Lot No: 2049
Symbol: (*)
Cat No: 37

image N°37, 15c Semeuse surchargé 'POSTE FRANCE 1922'. TTB. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

Sale No: 39
Lot No: 2052
Cat No: 44

image N°44, 45c Merson en bloc de quatre, bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2057
Cat No: 58

image N°58, Semeuse, 30c rouge, frais, TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2060
Cat No: 62

image N°62, 35c violet, frais, TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2064
Cat No: 74a

image N°74a, 80c sur 1F orange, surcharge renversée. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2066
Cat No: 182/85

image N°182/85, Série Cartes non dentelée en bloc de 10 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 39
Lot No: 2067
Cat No: 198/201

image N°198/201, Série 4 éléments non dentelés en blocs de 10 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48
Sale No: 39
Lot No: 2068
Cat No: 206/9

image N°206/9, Série instruments de musique en blocs de 10 non dentelés, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)