Back to Europe A-Z

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Poland
Sale No: 32
Lot No: 4768
Symbol: used
Cat No: 6666666667

image 1860, 10 K. Wappen, gestempelter Einzelwert, sauber entwertet mit Ring-Nummern-Stp. "1" für Warschau, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 250,-) (Image)

Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 32
Lot No: 4770
Symbol: **, u
Cat No: Bl. 5 A, B

image 1938, 45 und 55 Gr. Blockausgabe 5. Nationale Briefmarkenausstellung in Warschau, postfrische und gestempelte Ausgabe jeweils gezähnt und geschnitten, einwandfrei (ME 460,-) (Image)

Sale No: 32
Lot No: 4771
Cat No: Bl. 11

image 1948, 80 bis 120 Zt. 160 Jahre Verfassung der Vereinigten Staaten, postfrische Block-Ausgabe, Fingerspuren und minimale gummifreie Stelle, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Poland Local Issue Kowel
Sale No: 32
Lot No: 4782
Cat No: I, II (5)

image 1919, Lokalausgabe Kowel, 30 F. auf 50 Sch. und fünf 50 F.-Aufdrucke auf versch. anderen ukrainischen Marken mit "Poczta Polska", auf R-Brief mit L1 "KOWEL" und handschriftlich "23/8.1919" nach Lublin, polnischer roter Zensurstempel, der R-Stempel ist jedoch gestrichen, kein Ankunftsstempel, Umschlag mit senkr. Faltung, sonst gute Bedarfsqualität, mehrfach signiert, u.a. Mikulski, Fotoattest Wiatrowski (ME -.-) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200