Le Timbre Classique Sale: 39
PREOBLITERES
Sale No: 39
Lot No: 669
Symbol: DCE
Cat No: 14
N° 14 4c lilas-brun surch. 5 lignes, TB, R. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 233.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 233
Sale No: 39
Lot No: 673
Symbol: CC
Cat No: 24
N° 24 5c vert POSTES PARIS 1920, **, TB. Signé JF.Brun, Calves (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No: 674
Symbol: CC
Cat No: 25
N° 25 15c. vert-olive, avec bdf, **, très frais, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No: 675
Symbol: DCE
Cat No: 27
N° 27 5c orange avec surcharge POSTES PARIS 1921, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 39
Lot No: 677
Symbol: CC
Cat No: 32
N° 32 30c. rouge, **, très bon centrage, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 460.00
Sold...EUR 884.00
Sold For 884
Sale No: 39
Lot No: 678
Symbol: CC
Cat No: 33
N° 33 5c orange POSTES FRANCE 1921, **, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 39
Lot No: 679
Symbol: DCE
Cat No: 38
N° 38 30c. rouge, neuf sans gomme, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No: 681
Symbol: CC
Cat No: 40
N° 40 4c. brun, variété surcharge à cheval, bdf, très frais, **, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 684
Symbol: CC,J
Cat No: 50
N°50 5c. orange, variété surcharge à cheval en bloc de 4 cdf, **, TTB et RR (Maury) Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No: 687
Symbol: CC
Cat No: 58
N° 58 30c. rouge, **, TB. Signé Calves
Opening EUR 95.00