Oversea 1844-1941 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in einem altem Schaubek-Vordruckalbum mit u.a. Bolivien, Brasilien ab Kaiserreich, Japan, Johor, Korea, Peru, Venezuela, Afrika, Amerika, Asien und Britischen Kolonien. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €300
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3770
Oversea 1860-1990 (ca.), vier Steckalben und zwei Konvolute mit Teilslg. / Steckseiten, meist Übersee, dabei Canada, Mexico, Indien, Vietnam, Australien, Japan, usw. von alt bis neu. Stöbertauglich!
Start Bid €180
Sale No: 29
Lot No: 3771
Oversea Italienische, Spanische und Portugiesische Kolonien u. Besitzungen, diverse Gebiete meist in Afrika, dabei viele, meist neuere postfrische Ausgaben, aber auch interessante ältere Ausgaben, alles in diversen Einsteckbüchern.
Start Bid €120
Sale No: 29
Lot No: 3772
Oversea Nachlass in div. Alben, dabei viel Asien wie Ceylon ab 1949, Indonesien, China, und auch etwas Israel gesichtet. Auch viel postfrisches Material vorhanden. Fundgrube!
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No: 3773
Oversea Umfangreicher Posten in div. E-Büchern von Asien über Afrika bis Amerika findet man alles von alt bis neu, teils weniger, teils mehr.