Sale No: 28
Lot No: 3859
Oversea AFRICA, ASIA and Territories in the Southern Sea, useful collection with only few duplicates, **/*/o in 7 large binders (SAFE), a.o. China, Japan, French and British Empire e.g. Mauritius, Seychelles, Polynesia from Palau to Wallis and Futuna. Careful inspection recommended, some impressions on our website. ÷ Sammlung der Gebiete AFRIKA, ASIEN und SÜDSEE **/*/o, nur wenige Doubletten, u.a. China, Japan, Franz.Weltreich und Brit. Commonwealth, z.B. Mauritius, Seychellen, Südsee von Palau bis Wallis u. Futuna, viele schöne postfrische Motivausgaben, auch Blocks, untergebracht in 7 großen SAFE-Bindern. Besichtigung lohnenswert, ein paar Eindrücke im Internet. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €250
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3860
Symbol: g u 1
Oversea 1870-1965 (ca.), überwiegend gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. vielen verschiedenen Britischen Kolonien in Afrika, Amerika und Asien sowie einigen Französischen Kolonien. Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 28
Lot No: 3861
Oversea 1870-2000 (ca.), Partie in 9 Einsteckbüchern mit u.a. Australien, Canada, Afrika, Amerika, Asien und Britischen Kolonien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No: 3862
Symbol: g p u
Oversea 1860-2002 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Afrika, Amerika, Asien, Britischen Kolonien und USA. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No: 3863
Symbol: b 7
Oversea 1880-1995 (ca.), BELEGE, sehr unübersichtlicher Posten aus Nachlaß mit 350-400 Belegen, sehr viel interkontinentaler Bedarfs- und Geschäftspost ab den 1920er Jahren, außerdem vielen mittel- und südamerikanischen Ganzsachen ab 1890, einige auch nach Deutschland gelaufen, auch unübliche Ecken der Welt dabei, ansehen! Condition: Cover/Air mail