Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Stamps Oldenburg
Sale No: 56
Lot No: 4578
Cat No: 6 a
Oldenburg - Stempel FEDDERWARDEN, blauer Ovalstempel nebengesetzt auf Brief mit Inhalt (1861), frankiert mit 1 Gr., blauer Ra 2 SANDE nach Oldenburg, Faltspur im Außenrand außerhalb des Markenbildes, Befund Stegmüller BPP. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 6 a (Image)
Closed..Jun-14-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 10736
Symbol: u g
Oldenburg - Marken und Briefe 1851/1867, gehaltvolle Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, dabei die Marken in den Hauptnummern komplett, u.a. gestempelte Werte MiNr.1 (Fotoattest Brettl), MiNr.7, MiNr.8, MiNr.10-14 etc., dazu ungebrauchter Spitzenwert MiNr.5 (signiert Diena u. FA Eichele), MiNr.9 und MiNr.15-19, viele Marken geprüft bzw. signiert. Insgesamt sehr saubere und meist tadellose Erhaltung. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.