Germany and German Colonies Old German States Wurttemberg
Sale No: 17
Lot No: 2169
Cat No: 6d
Old German States Wurttemberg,1857, 1 kr, tiefdunkelbraun, ungezähnt, postfrisch, orangefarbigem Seidenfaden, gute bis breite Ränder, KW 2600€ für ungebraucht, originaler, bräunlicher Gummi, sehr selten in postfrischer Erhaltung, Attest Eichele, Prachtstück! Schätzpreis 5.200€. (Image)
Estimate € 5200
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2170
Cat No: 14b
Old German States Wurttemberg,1859, 9 kr, dunkelrötlichkarmin, ohne Seidenfaden, ungezähnt, postfrisch, Attest Eichele, sign. Stolow, KW 1600€ für ungebraucht in Farbe a, guter bis breiter Schnitt, sehr seltene Marke in diesem Zustand, sehr frisches Prachtstück! Schätzpreis 3.200€. (Image)
Estimate € 3200
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 17
Lot No: 2171
Cat No: 33a
Old German States Wurttemberg,1866, 9 kr, rötlichbraun, durchstochen 10, postfrisch, Attest Eichele, KW 1500€ für ungebraucht, sehr frisches P! Schätzpreis 3.000€. (Image)