Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Old German States Schleswig-Holstein
Sale No: 141
Lot No: 2934
KIEL 26/1 70, K2 auf vorgedrucktem Auslagenbrief "Franco-Defect" der Fahrpost nach Gr.Grönau. Selten. (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 2935
Cat No: 3
4 Sch., äußerst farbfrisch, ungebraucht (leichte Gummi- und Durchstichmgl.), Kurzbefund Moeller BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 3 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 141
Lot No: 2936
Cat No: 4(2),9(2)
1¼ Sch., je zwei farbfrische, gestempelte Exemplare (zweimal Kabinett, zweimal kl. Mgl.), Kurzbefunde Moeller BPP. Mi. 4(2),9(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 141
Lot No: 2937
Cat No: 5I,7
1¼ Sch., ungezähnt und durchstochen, mit seltenem K4 RENDSBURG-NEUM. EB. bzw. K3 "124" NEUMÜNSTER (je leichte Mgl.), Kurzbefunde Moeller BPP. Mi. 5I,7 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 2938
Cat No: 9
1¼ Sch., EF auf schönem Brief (leichte Stockflecken) mit K2 RATZEBURG 25/9 nach Lübeck, Kurzbefund Moeller BPP. Mi. 9 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 2939
Symbol: */(*)
Cat No: 11(2),12,17,21
2 und 4 Sch., fünf farbfrische Exemplare, meist ungebraucht bzw. o.G., je Kurzbefund Moeller BPP. Mi. 11(2),12,17,21 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No: 2940
Cat No: 12
4 Sch., tieffarbiges und zentr. gestempelt Exemplar mit kl. Mgln., sign. Thier, Fotobefund Möller BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 12 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 141
Lot No: 2943
Cat No: 18c
1¼ Sch. grau, Kabinettstück mit K2 APENRADE 23/10 67 auf Brief nach Hamburg. Mi. 18c (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 2944
Cat No: ex 18c/25
1¼-4 S., acht gestempelte Exemplare (meist kl. Mgl.), je mit Kurzbefund Moeller BPP. Mi. ex 18c/25 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 2949
Cat No: Dk.4
FLENSBORG 20/9, K1 klar beiges. auf frischem Brief mit Dreiringstempel "16" auf Dänemark 4 S., Kurzbefund Moeller BPP. Mi. Dk.4 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No: 8606
SCHLESWIG-HOLSTEIN - interessante Slg. mit besseren Werten, dabei Mi.1/2 sowie auch fünf Belege. Kat.-Wert: n.A. ca. 3.000,-Euro.
Start Bid €450
Sold...EUR 405.00
Sold For 405