Sale No: 75
Lot No: 2697
1870, Wertbrief über 263 Reichsthaler vom 19.1.1870 von Ostrowo über Tarnow nach Cieszynie bei Frysztak (Galizien, heute Polen), frankiert mit 1 Gr. karmin, 2 Gr. ultramarin und zwei Stück 5 Gr. hellolivbraun, sauber gestempelt mit "OSTROWO, 6-7 N, 19 1 70", rückseitig fünf Lacksiegel, schöne Dreifarbenfrankatur, Brief links unten beschädigt (Mi.4, 5, 6). (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST