Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies Old German States Heligoland
Sale No: 136
Lot No: 3544
Cat No: 1I/II
½ Sch., zwei besonders farbfrische Exemplare mit L1 HELGOLAND. Mi.1I in völlig tadelloser Erhaltung, Mi.1II mit kl. Unebenheiten. Ein seltenes Angebot, Fotoatteste Brettl BPP Katalogpreis: 3.300,-(Image)
Start Bid €900
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No: 3546
Symbol: piece
Cat No: 3,6xb,7xa
2 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1869, ½ Sch. und 1 Sch. gezähnt auf frischem Luxus-Bfstk., zwei sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 27 AU 1871. Eine ganz außergewöhnliche Dreifarben-Frankatur über zwei verschiedene Ausgaben, wie sie im Mi.-Spez.-Kat. auf Brief mit 10.000,- bewertet wird Katalogpreis: (10.000,-)(Image)
Start Bid €900
Sale No: 136
Lot No: 3547
Cat No: 6xc(2)
½ Sch., frisches waagr. Kab.-Paar mit zwei sauber aufgesetzten L1 HELGOLAND. Attraktive und seltene Einheit, sign. Richter, Grobe, Fotoattest Müller Katalogpreis: 1.000,-+(Image)
Start Bid €220
Sale No: 136
Lot No: 3548
Cat No: 6yh(4)
½ Sch., postfrischer Kabinett-Viererblock mit re. Bogenrand. Eine sehr seltene Einheit in vorzüglicher Qualität, Fotoattest Estelmann BPP Katalogpreis: 155,-(Image)
10 Pfg., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Stempel von Geestemünde und Segmentstempel AUS HELGOLAND, sign. Lemberger BPP (Image)
Start Bid €220
Sale No: 136
Lot No: 3553
Cat No: 17a(2)
3 Pfg., postfrisches, waagr. Luxuspaar mit kpl. Bogenrändern, Fotoattest Estelmann BPP ("In Einheiten, besonders postfrisch, ist die Mi.17a besonders selten") Katalogpreis: 2.000,-+(Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 740.00
Sold For 740
Sale No: 136
Lot No: 3555
Symbol: piece
Cat No: 19Ab,20A
1 und 5 Sch., letztere aus der li. unt. Bogenecke, zusammen auf Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. Stempel HELIGOLAND JY 7 1890. Selten, sign. Thier, Schlesinger, Fotoattest Engel BPP Katalogpreis: 1.780,-(Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 136
Lot No: 11326
HELGOLAND - Grundstock-Slg. mit 28 Marken, dabei bessere wie Mi.6/7, 9 sowie sieben Belege inkl. Mi.18 als MeF