Records 1 to 9 of 9

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Old German States Heligoland
Sale No: 141
Lot No: 2652
Cat No: 1II

image ½ Sch., farbfrisches Exemplar (rep.) mit klarem Stempel HELIGOLAND 21 AU 1868, sign. Lemberger BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 1II (Image)

Start Bid €250

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

Sale No: 141
Lot No: 2654
Cat No: 4

image 6 Sch., sauber gestplt., kl. Aufrauhungen.

Katalogpreis: 600,- Mi. 4 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 141
Lot No: 2655
Cat No: 6xa

image ½ Sch., frisches Prachtstück mit zentr. Stempel HELIGOLAND 25/1 70.

Katalogpreis: 380,- Mi. 6xa (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 141
Lot No: 2656
Cat No: 8b(4)

image ¼ Sch., postfrischer Luxus-Viererblock mit unterem Bogenrand, sign. Schulz BPP.

Katalogpreis: 550,-+ Mi. 8b(4) (Image)

Start Bid €160

Sale No: 141
Lot No: 2657
Cat No: 8b

image ¼ Sch., gestempelt, stark repariert, sign. Lemberger BPP, Schulz BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 8b (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 2659
Cat No: 14c

image 10 Pfg., Kabinett-Postkarte mit klarem Stempel HELIGOLAND 12/8 88, sign. Schmidt. Mi. 14c (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 2661
Cat No: 15(50)

image 25 Pfg., vollständiger Originalbogen zu 50 Marken mit kpl. Bogenrändern, unten Platten-Nr."6". 37 Marken sind postfrisch, die Bogenmitte ist durch Falz gestützt und eine Marke mit Nadelstich. Auf Bogenfeld 2 bzw. 12 mit den Plattenfehlern I und II. Selten, Fotoattest Estelmann BPP. Mi. 15(50) (Image)

Start Bid €400

Sale No: 141
Lot No: 2662
Cat No: 19Ab

image 1 Sh., Kabinettstück mit klarem Stempel HELIGOLAND 26/7 90 auf gef. R-Brief nach Wandsbek, Fotoattest Lemberger. Mi. 19Ab (Image)

Start Bid €250

Sale No: 141
Lot No: 2666

image 1890, blankogestempelte Stadtpostkarte Berlin mit rs. Eindruck der Deutschen Kolonial-Gesellschaft, worin die Festfeier zu Ehren des Reichskommissars v. Wissmann und der Schutztruppe wegen des Helgoland-Zanzibar-Vertrages abgesagt wird, da die Lage von Ostafrika zu Freudenfesten keine Veranlassung mehr bietet. (Image)

Start Bid €60