1/3 Sgr., farbfrisch und breitrandig sowie sauber gestplt. (div. kl. Nadelstiche) Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sold For 32
Sale No: 136
Lot No: 3368
Cat No: 6aY(2)
1 Sgr., verkehrtes Wz., waagr. Kab.-Paar mit deutlicher Klischeeverschiebung, blauer R2 HOLZMINDEN. Selten, sign. M.K.Meier, Fotobefund Lange BPP Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No: 3374
Cat No: 9a
3/4 Ggr., streifenförmig geschnitten auf besonders schönem, weißem Brief nach Braunschweig, ideale Stempel "28" KOENIGSLUTTER (Image)
Start Bid €150
Sale No: 136
Lot No: 3377
Cat No: 9a
3/4 Ggr. und 2/4 Ggr. auf weißem Kab.-Brief von Braunschweig nach Stiege (Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No: 3382
Cat No: 9b
4/4 Ggr., zentr. gestplt. Kabinettstück, sign. Lange BPP Katalogpreis: 250,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 136
Lot No: 3385
Symbol: **/*
Cat No: 10A(6)
½ Gr., ungebr. Luxus-Sechserblock, eine Marke postfrisch Katalogpreis: 350,-+(Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No: 3387
Cat No: 10A
½ Gr. noch voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL Katalogpreis: 500,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 3388
Cat No: 10A
½ Gr. auf Postschein: ½ Gr., farbfrische Einzelfrankatur, oben voll- sonst breitrand. (re. Wertzeichen-Oval mit ursprüngl. kl. Fehlstelle schon vor dem Aufkleben) als EF auf kpl. Postschein für einen Wertbrief nach Wolfenbüttel, sauber aufges. Stempel "14", unten blauer L1 GANDERSHEIM mit hs. Datum "25/11 1865". Frankierte Postscheine von Braunschweig zählen zu den großen postgeschichtlichen Seltenheiten, Fotoattest Lange BPP Katalogpreis: 4.000,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 136
Lot No: 3390
Symbol: **/*
Cat No: 10Ax(3)
½ Gr., Abart: dünnes Papier, ungebr., senkr. Pracht-Dreierstreifen, voll- bis breitrandig geschnitten, zwei Marken postfrisch. Seltene Einheit, Fotobefund Lange BPP (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 3392
Symbol: piece
Cat No: 11A
1 Sgr., Versuchs-Durchstich "B", frisches Luxusstück mit zentr. und besonders klar aufges. Stempel "37" SCHÖNINGEN. Qualitätsstück für hohe Ansprüche, sign. Thier, Pfenninger, Fotoattest Lange BPP Katalogpreis: 2.000,-+(Image)
Sale No: 136
Lot No: 3400
Symbol: piece
Cat No: 18
1 Gr., Luxus-Bfstk. mit zentr. blauem K2 VORSFELDE, sign. Lange BPP (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 3408
Cat No: DR18
HARZBURG, K2 ideal auf schöner Luxuskarte DR ½ Gr (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No: 3410
Cat No: DR20
BRAUNSCHWEIG 10/8 74, K2 ideal auf schönem Luxus-Firmenkuvert DR 2 Gr. nach Basel (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 3412
Cat No: DR3
KÖNIGSLUTTER 5/1 72, K2 ideal auf besonders schönem, weißem Luxus-Ortsbrief DR ½ Gr (Image)
Start Bid €120
Sale No: 136
Lot No: 3414
Symbol: piece
Cat No: DR18
SCHOENINGEN 23/2 73, K2 voll auf schönem Bfstk. DR ½ Gr (Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No: 11306
BRAUNSCHWEIG - sehr saubere, fast komplette, gestempelte Pracht-Sammlung, alles auf Garantiekärtchen der Fa. DPS (Deutscher Philatelie Service GmbH, Wermsdorf) mit entspr. Qualitäts-Beschreibungen. Sehr hochwertiges Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 5.000,-Euro
Start Bid €750
Closed..May-11-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No: 11308
BRAUNSCHWEIG - sehr schöne und hochwertige Slg. von meist Altbriefen, dabei viele seltene Stempel auch der kleineren Orte. Des weiteren Abstempelungen Markenzeit sowie Nachverwendungen. Sehr saubere Qualität. Bitte besichtigen