Great Britain and British Commonwealth Niger Coast Protectorate
Sale No: 17
Lot No: 2834
Symbol: piece
Cat No: 64
Niger Coast Protectorate,1894, 1/2 on half of 1d, vermillion, black 1/2 opt, on piece, used with luxury OPOBO RIVER, signed A. Diena, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 660€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1894,1/2 auf halb von 1d, Zinnoberrot, schwarz 1/2 Überdruck, auf Briefstück, gebraucht mit Komfort OPOBO Fluss, signiert A. Diena, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 660 EUR.(Image)
Estimate € 660
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2835
Symbol: piece
Cat No: 58
Niger Coast Protectorate,1894, 1/2 on half of 1d, pale blue, red 1/2 opt, on piece, used with luxury OPOBO RIVER, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 450€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1894,1/2 auf halb von 1d, fahlblau, rot 1/2 Überdruck, auf Briefstück, gebraucht mit Komfort OPOBO Fluss, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 450 EUR.(Image)
Estimate € 450
Sale No: 17
Lot No: 2836
Cat No: 9
Niger Coast Protectorate,1893, 1/2d on 2d, grey-green and carmine, black opt on Great Britain stamp, violet handstamped Half Penny, wmk Imperial Crown, perf 14, LPOG, a fine stamp, CV £550, signed, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 660€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1893,1/2d auf 2d, graugrün und karmin, schwarz Aufdruck auf Großbritannien Briefmarke, violett handgestempelt halb Penny, Wasserzeichen Kaiserkrone, gezähnt 14, großer Teil Originalgummi, eine schöne Marke, CV £550, signiert, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 660 EUR.(Image)
Estimate € 660
Sale No: 17
Lot No: 2837
Cat No: 13
Niger Coast Protectorate,1893, 1/2d on 2 1/2d, purple/blue, black opt on Great Britain stamp, vermillion handstamped Half Penny, Type 6, wmk Imperial Crown, perf 14, LPOG, CV £650, signed, very fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 780€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1893,1/2d auf 2 1/2d, purpur/blau, schwarz Aufdruck auf Großbritannien Briefmarke, Zinnoberrot handgestempelt halb Penny, Typ 6, Wasserzeichen Kaiserkrone, gezähnt 14, großer Teil Originalgummi, CV £650, signiert, sehr frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 780 EUR.(Image)
Estimate € 780
Sale No: 17
Lot No: 2838
Cat No: 20
Niger Coast Protectorate,1893, 1/2d on 2d, grey-green and carmine, black opt on Great Britain stamp, violet handstamped Half Penny, wmk Imperial Crown, perf 14, LPOG, a fine stamp, CV £500, signed A. Diena, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 600€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1893,1/2d auf 2d, graugrün und karmin, schwarz Aufdruck auf Großbritannien Briefmarke, violett handgestempelt halb Penny, Wasserzeichen Kaiserkrone, gezähnt 14, großer Teil Originalgummi, eine schöne Marke, CV £500, signiert A. Diena, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 600 EUR.(Image)
Estimate € 600
Sale No: 17
Lot No: 2839
Cat No: 38
Niger Coast Protectorate,1893, 1s on 2d, grey-green and carmine, black opt on Great Britain stamp, red handstamped One Shilling, wmk Imperial Crown, perf 14, LPOG, CV £800, signed A. Diena, very fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 960€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1893,1s auf 2d, graugrün und karmin, schwarz Aufdruck auf Großbritannien Briefmarke, rot handgestempelt ein Schilling, Wasserzeichen Kaiserkrone, gezähnt 14, großer Teil Originalgummi, CV £800, signiert A. Diena, sehr frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 960 EUR.(Image)