Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Great Britain and British Commonwealth
New Zealand
Sale No: 30
Lot No: 3787
Symbol: 1 u p

New Zealand

1855/2006, umfangreiche Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum sowie in einem Dublettenbuch meist mehrfach schön gesammelt, ungebraucht, postfrisch meist aber sauber gestempelt, auch einige Belege gesichtet. Der Anfangsbereich natürlich stark unterschiedlich, dafür aber viele seltene u. gute Werte vorhanden, danach aber meist alles in guter Erhaltung. Sehr hoher Katalogwert!

Condition: (*) (mint without gum)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)/Cover (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 720.00

Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 30
Lot No: 3788
Symbol: g p b

New Zealand

1862-2005, überwiegend gestempelte Sammlung in 5 selbstgestalteten Alben und in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren älteren Werten wie z.B. Mi.Nr. 15 gestempelt geprüft Alcuri APS, Blöcken, Kleinbogen, Reklamemarken, kompletten Sätzen, Sondermarken- Zusammendrucken, hohen Wertstufen und diversen Zähnungsvarianten. Sehr viele Stücke sind mit sauberer Rundstempelentwertung. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit einigen Belegen ausgeschmückt.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/Cover (Image)

Start Bid €200