Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Stamps Military Post Stamp
Sale No: 56
Lot No: 5730
Cat No: 9
Feldpostmarken 1944, Rhodos Päckchen-Zulassungsmarke dunkelbräunlichrot mit waagerechtem Aufdruck "INSELPOST", farbfrisch mit fehlerfreier Durchstichtrennung vom rechten Seitenrand in postfrischer Erhaltung, lediglich im Seitenrand befindet sich eine kleine Haftstelle, signiert Dr. Dub und Pickenpack BPP (Mi€550,-). Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 9 (Image)
Closed..Jun-14-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 11445
Symbol: u 1
Feldpostmarken 1943/1945, Partie von zehn Feldpostmarken, u.a. Tunis-Marke, U-Boot Hela, teils signiert. Besichtigen! Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Jun-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 11446
Feldpostmarken 1943/44, kleine Sammlung von insgesamt 15 Feldpostmarken mit Mi.Nr.: 5 (*) signiert Dr. Oertel, Nr.: 7 A gestempelt sign. Pickenpack, Nr.: 8 B * sign. Dr. Dub und Mogler BPP, Nr.: 9 * sign. Mogler BPP, Dr. Dub, Nr.: 9 auf Briefstück sign. Zierer, 10 A ** doppelt sign. Dr. Dub, 10 B * 2 Stücke b sign Pickenpack, 10 gestempelt sign. Dr. Dub, 10 auf Briefstück sign. Dr. Dub, 11 B ** (Fingerspuren) sign. Mogler BPP, Pickenpack, 11 B * mehrfach signiert Mogler BPP, Pickenpack und andere, Nr.: 12 ** sign. Richter, 12 gestempelt ungeprüft und 12 auf Feldpostbrief sign. Richter. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)