Feldpostmarken 1944, Kreta-Luftfeldpostmarke gezähnt mit rotem waagerechtem Lokalaufdruck "Inselpost", in postfrischer Erhaltung und signiert Dr. Dub. Laut neuestem Fotobefund Petry BPP ist der Aufdruck echt, ist die Marke postfrisch und bis auf einen diagonalen Gummierungsbug in der unteren Bildhälfte, in sehr guter Erhaltung. Michel 400,- Euro Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 7 A (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 1632
Cat No: 10 Bb II
Feldpostmarken 1944, Feldpostzulassungsmarke durchstochen, mit dunkelblauem Aufdruck "INSELPOST" in Type II, entwertet "FELDPOST d 10.1.45" (Chania/Kreta), auf Brief nach Labes in Pommern, welcher nach Ahrensburg weitergeleitet worden ist, höher geprüft Petry BPP (da Marke und Umschlag Mängel aufweisen). Die Absenderfeldpostnummer ist 68018 C (Kraftf. Kp. 22 Div. Nachsch. Tr. 133). Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 10 Bb II (Image)