Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Germany
Memel
Sale No: 141
Lot No: 7268
Cat No: 1/3
5, 10 und 15 Pfg. auf seltener Ersttags-Postkarte, klare Stempel MEMEL 2/8 20 nebst kl. violettem Zensurstempel nach Löbau adressiert, sign. Huylmans BPP. Mi. 1/3 (Image)
Start Bid €120
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 7269
Cat No: 1c
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 1c (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 7276
Cat No: 13c
2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 13c (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7277
Cat No: 13c
Start Bid €100
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 141
Lot No: 7278
Cat No: 13d
2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 270,- Mi. 13d (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7279
Cat No: 13e
2,50 Mk. rosalila, tadellos ungebraucht. Sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 13e (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 141
Lot No: 7281
Cat No: 17b
80 Pfg., tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 17b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7283
Cat No: 21x
30 Pfg., GC-Papier, tadellos mit seltenem Stempel JONIKATEN 3/11 20, Fotobefund Huylmans BPP. Mi. 21x (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7284
Cat No: 25c
80 Pfg. a. 45 C. schwärzlicholivgrün, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 25c (Image)
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No: 7285
Symbol: piece
Cat No: 30
3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 90,-+
Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 30 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 141
Lot No: 7288
Cat No: 79(2)
3 M. a. 60 C., tadellos postfrisches, senkr. Paar, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 79(2) (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 141
Lot No: 7291
Cat No: 96I
30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP. Mi. 96I (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 141
Lot No: 7294
Cat No: 167/73
2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet. Katalogpreis: 180,- Mi. 167/73 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No: 7296
Cat No: 176/82
2 C.-1 L., gestplt. Serie, Höchstwert mit Plf. IX (Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 176/82 (Image)
Start Bid €130
Sale No: 141
Lot No: 7300
Cat No: 230III
10 C., Type III, farbfrisch und sauber gestplt., etwas fehlerhaft, Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 230III (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No: 7302
Cat No: 234IV
15 C., tadellos ungebraucht vom li. Bogenrand, Fotoattest Nagler. Katalogpreis: 700,- Mi. 234IV (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No: 8739
Reichhaltige, meist gestplt. Slg. im Safe-Dual-Album. Kat.-Wert: ca. 4.200,-Euro.
Start Bid €500
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 8740
Schöne zweibändige Slg. mit besseren Werten und Serien sowie interes. Teil Abarten und Besonderheiten, vieles mit Befund/Attest.
Start Bid €500
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 141
Lot No: 8741
Ungebrauchte/gestempelte Slg. auf Vordruckblättern mit einigen besseren Ausgaben wie Grünaufdruck.
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 8742
Sehr saubere gestplt. Slg. auf Vordruckblättern mit etlichen mittleren Ausgaben.
Start Bid €70
Memel Local Issue
Sale No: 141
Lot No: 7305
Cat No: III/I,IV/III
35 und 60 C. mit Hindenburg 4 Pfg. auf schönem, gef. R-Brief mit Stempel MEMEL 31/3 39 nach Berlin mit Eingangsstempel. Mi. III/I,IV/III (Image)
Start Bid €150