Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Mecklenburg-Schwerin
Sale No: 56
Lot No: 1427
Cat No: AKS 38
Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz II. 1842-1883: Taler 1864, AKS 38, Jaeger 58. Feine Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 38 (Image)
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 1428
Mecklenburg-Schwerin Münzblatt mit 19 Kleinmünzen des Herzogtums 1797-1872. Dabei Kleinmünzen vom Friedrich Franz I. über Paul Friedrich bis zum Friedrich Franz II. Teilweise überdurchschnittlich erhalten. (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1460
Cat No: J 86
Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86, spiegelnde Felder / Erstabschlag, Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 86 (Image)