Special Catalogue "Exclusive items" Mecklenburg Schwerin
Sale No: 32
Lot No: 8
Cat No: 2 b
1856, 3 S. Wappen gelblichorange als Einzelfrankatur auf Brief nach Parchim, ein wunderbar farbfrisches und breitrandiges Exemplar, entwertet in Rostock, tadellos, signiert Engel, HK und Kruschel, Fotobefund Jäschke-Lantelme 03/2023 (Image)
Closed..May-15-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 9
Cat No: 5 b
1864, 4/4 S. lebhaftbräunlichrot durchstochen auf optisch sehr reizvollem portorichtigen Brief nach Güstrow, sauber gestempelt in "PLAU", signiert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2023 (Image)