1856, 4/4 S. vier Stierköpfe auf punktiertem Grund rot, ungezähnt, als Einzelfrankatur auf kleinem Umschlag, vollrandig, Ränder etwas fleckig, Umschlag etwas grob geöffnet, signiert, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 5190
Cat No: 1
1856, 2/4 S. zwei Stierköpfe auf punktiertem Grund rot, ungezähnt, auf leicht fleckigem Streifband, Marke vollrandig und einwandfrei (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5191
Cat No: 5, U 5
1865 ca., 4/4 S. gekrönter Stierkopf im waager. Paar und 1/4 S als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag zu 1 S. ziegelrot, aufgegeben "ROSTOCK 18. 3", violetter DKr., adressiert nach Soltorf bei Gartow im Hannoverschen, rückseitig mit Ankunftsstp. von "GARTOW 19.3" in blau, bei der Ganzsacher fehlt ein Teil der Rückklappe und der Umschlag mit 3 senkr. Bugspuren (geglättet), sonst gute Qualität, seltene Portostufe (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5193
Cat No: 5, U 7
1856, 1/4 S. Stierkopf auf punktiertem Grund rot, ungezähnt, als Zusatzfrankatur auf 3 S. Ganzsachenumschlag gelb, etwas grob geöffnet, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Sale No: 32
Lot No: 5195
Cat No: 0
1864, 2 S. Wappen rotlila, Einzelfrankatur auf Brief ab "ROSTOCK BAHNHOF 30.9.", einwandfrei, signiert, Fotoattest Berger BPP (ME 1.500,-) (Image)