Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 196
Marshall Islands - Forerunner / Marshall-Inseln -
Sale No: 196
Lot No: 3344
Cat No: V48d
20 penny \"crown / eagle\" vertical pair, tied by blue green colour cancel \"JALUIT\", impeccable, Michel / Steuer 390.- (V48d)20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-01-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 196
Lot No: 8623
Cat No: V40II
5 penny, violet purple, used, faultless condition, Michel 450.- (V40II)5 Pfennig, violetpurpur, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 07:46:04 EST
Sale No: 196
Lot No: 8624
Symbol: BS
Cat No: V41b
10 penny dark rose red, in the pair on on piece in outstanding quality, expertized Common Starling (auschek), Michel 700.- (V41b)10 Pfennig dunkelrosarot, im Paar auf Luxusbriefstück, geprüft Star(auschek), Mi. 700.- (Image 1) (Image)
Opening EUR 360.00
Closed..Feb-03-2024, 07:46:13 EST
Sale No: 196
Lot No: 8628
Symbol: BS
Cat No: V50d
50 penny crown / eagle, bright red brown, faultless letter piece, expertized pennyer, Michel 380.- (V50d)50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, tadelloses Briefstück, geprüft Pfenninger, Mi. 380.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 196
Lot No: 8630
Symbol: BS
Cat No: M47d
10 penny crown / eagle, bright-purple-red, faultless letter piece, Michel 500.- (M47d)10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, tadelloses Briefstück, Mi. 500.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 8631
Symbol: BS
Cat No: M49b
25 penny crown / eagle, yellowish orange, faultless letter piece with the second Jaluit cancellation \"JALUIT Marshall Islands ** \", Michel / Steuer 1.500.- (M49b)25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, tadelloses Briefstück mit der zweiten Jaluit-Entwertung "JALUIT MARSHALL-INSELN **", Mi./Steuer 1.500.- (Image 1) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 560.00
Closed..Feb-03-2024, 07:48:07 EST
Sold For 560