Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder 1920, Freimarke 5 Pfg. opalgrün im senkrechtem, mittig ungezähntem Paar, mit der ausgabetypischen unruhigen Zähnung mit einigen kürzeren Zähnen (besonders untere Marke links) und in ansonsten guter ungebrauchter Erhaltung. Michel ohne Preis. Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 1 Ums (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 1939
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder 1920, Germania, 2 1/2 Pfg. olivgrau mit neuem Wertaufdruck "2 Mark", die gute Untertype A I a m mit Teilstempel "MARIENWERDER / 16.5.20", Zähnung rechts Bedarf, sonst gut zentriertes und tadelloses Exemplar, tiefgeprüft auf A I a m Klein BPP, Mi.-Wert 250 € Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 23 A I a m (Image)